Юриспруденция

может ли арендодатель продать арендуемую квартиру если договор аренды заключен на 11мес - вопрос №1021694

может ли арендодатель продать арендуемую квартиру если договор аренды заключен на 11мес

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Никто не лишал собственника правомочия по распоряжению его имуществом. Договор аренды в этом случае подлежит досрочному расторжению по инициативе Арендодателя. Но одностороннее расторжение договора не возможно, если такая возможность не закреплена в договоре. Отсюда возможно возникновение споров как между старым и новым собственником, поскольку имущество продано с обременением, так и между арендаторами со старым и новым собственниками.

    апрель 10, 2014 г.