Юриспруденция

Решено

кто главнее суд или прокуратура - вопрос №107984

может ли прокуратура отмеить решение суда, или суд вынести решение вразрез с мнением прокуратуры, точнее  если прокуратура считает действия какого либо органа, законными, стоит ли человеку попытаться отстоять своё спорное мнеие через суд?

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Василий! Прокуратура может только обжаловать решение суда (как и любой участник поцесса)Каждый волен отстаивать свое мнение в суде!

    август 19, 2011 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Суд — это высшая инстанция. Прокуратура не наделена полномочиями отменять (изменять) решение суда.

    Статья 118 Конституции РФ:

    1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

    август 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Из анекдота:" Прокурор, что собака, громко лает, но не кусает, А судья молча...":)

    август 19, 2011 г.