Юриспруденция

Решено

здравствуйте.6 лет назад начала проживать с мужчиной гражданским браком,он то приходил ,то уходил так жили 4 года.в это время мои родители дали мне... - вопрос №1021948

деньги на покупку дома, дом оформлен на меня, все кредиты на ремонт тоже брала я.2,5 года назад мы расписались, родилась дочь.муж начал пить и скандалить.я собираюсь подавать на развод, а муж собирается делить дом и имущество.в доме он не прописан, на что он имеет права? дом куплен до брака, ремонт произведен тоже до брака, никакие свои средства он не влаживал.

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Марина! Имущество, нажитое каждым из супругов до брака, разделу не подлежит. Это относится и к Вашему дому. Если в период брака не были произведены какие-то улучшения дома (дополнительные постройки, его благоустройство и т.п.), то муж вообще ни на что не может претендовать.

    Всего доброго!

    апрель 10, 2014 г.