Юриспруденция

принципиально ли написание фамилии через е или ё в документах - вопрос №133564

В паспорте моя фамилия написана через «ё». В некоторых других документах через «е». Будут ли у меня проблемы и надо ли менять документы?

октябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Верховный Суд Российской Федерации создал прецедент и освободил граждан от необходимости доказывать пенсионному фонду, что буква «е» в их паспорте соответствует букве «ё».

     Необходимо отметить, что судебного акта по данному факту не выносилось., начальник управления кадров и государственной службы Верховного Суда России направил в пенсионный фонд письмо, в котором указал, что буква «ё» не является смыслообразующей либо смыслоразделительной и написание вместо нее буквы «е» не искажает фамилии владельца документа — сотрудника Верховного Суда России.

      Вместе с тем желательно все таки иметь единообразные документы лучше с «е»- проблем будет меньше

    октябрь 25, 2011 г.