Юриспруденция

Здравствуйте! Земельный участок с домом находится в долевой собственности по 1/2. Один из хозяев не проживает в доме, и отказывается от поддержания... - вопрос №1022204

дома «на плаву» (крыша, фундамент и т.д.) Но дом требует ремонта. При этом вторая половина отказывается вообще от каких либо размежеваний и продаж. Что Вы посоветуете в такой ситуации. Заранее благодарна, Марина.

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Скорее всего вам придется решать вопрос в судебном порядке. Так например вы вправе выделить свою долю как на земельный участок, так и в доме если позволят тех. характеристики. В судебном порядке можете определить порядок пользования общим долевым имуществом. Так же вы вправе в судебном порядке принудить со-собственника к участию в ремонте дома. А вот продать свою долю вы вправе с соблюдением права преимущественной покупки, так же как и другой со-собственник. Всего доброго, не забудьте выбрать лучший ответ.

    апрель 11, 2014 г.