Юриспруденция

Решено

добрый день! У нас возникла такая ситуация в детском саду куда ходит дочка: в сад мы ходили с 15 февраля по 7 марта включительно(направление получили... - вопрос №1022264

по очереди всё на законном основании), после этого дочь сильно заболела и с 10 марта по сегодняшний день сидит на больничном, всё как положено со справкой, вчера заведующая позвонила и сказала что если мы не выйдем на следующей неделе в сад, то нас отчислят за то что мы долго болеем(обосновала тем что в наш сад много желающих она лучше предоставит место ребёнку который будет посещать занятия, а не тому кто так долго болеет, так же упомянула что будет отчислять и тех кто часто болеет и что к ней приходят проверки и ругают её что ходит очень мало детей). В нашем договоре с садиком указано п. 2.1.10 Учреждение обязуется сохранять место за ребёнком в случае его болезни, санитарно-курортного лечения, карантина, отпуска и временного отсутствия Родителя по уважительным причинам (болезнь), а также в летний период сроком на 72 дня, по личному заявлению родителя. так же есть пункт 3.1.4. учреждение имеет право отчислять ребёнка из учреждения при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья, препятствующего его дальнейшему пребыванию в учреждении. Скажите пожалуйста может ли наш случай с единичным, но длительным заболеванием (срок 1 месяц) считаться состоянием здоровья, препятствующим дальнейшему пребыванием в учреждении? И имеет ли заведующая законное право отчислить нас из сада по причине долгой болезни? Заранее спасибо.

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Антоненко Мария

    393-й в

    нет, ваш случай к этим обстоятельствам не относится. заведующая не имеет права в одностороннем порядке отчислисть вас из детского сада… я бы посмотрела договор в полном объеме.

    апрель 11, 2014 г.