Юриспруденция

Может ли ГИБДД выписать постановление о штрафе, если в протоколе я написал не согласен с обвинениями? - вопрос №1022420

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Иван, да имеют право. А Ваше право этот штраф не оплачивать и обратиться в суд.

    апрель 11, 2014 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Может, если уполномочен рассматривать такие дела (как правило, за мелкие нарушения, по которым предусмотрен административный штраф), а Вы не потребовали защитника. Согласно п.120 Приказа №185 «основаниями вынесения постановления по делу об административном правонарушении являются: назначение сотрудником на месте совершения административного правонарушения административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа*(77); рассмотрение сотрудником находящегося в его компетенции возбужденного дела об административном правонарушении, при условии соблюдения предусмотренных статьей 25.1 Кодекса прав лица, привлекаемого к административной ответственности*(78)».

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 11, 2014 г.