Юриспруденция

Здравствуйте ! У меня в собственности (досталась по наследству, все оформлено) 5/6 доли дома и земельный участок, а на дяде 1/6 доли этого же дома... - вопрос №1022487

(тоже я оформила все по доверенности и тоже наследство). Хочу продать дом и земельный участок, я это буду делать по доверенности от дяди, подскажите, пожалуйста, все это оформляется одним договором или по долям и отдельно земельный участок? (земельный участок только в моей собственности). Спасибо.

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если есть согласие и доверенность от вашего дяди, все, что касается домовладения, оформляйте одним договором купли-продажи (далее — ДКП). Что касается земельного участка, если земля не есть, отдельный объект недвижимого имущества и дом расположен на ней, то и земельный участок можно включить в тот же ДКП. Всего доброго, не забудьте выбрать лучший ответ.