Юриспруденция

На основание коственных улик по статье 132 ч 4 п б, могут ли осудить? - вопрос №1022595

Дополнение автора от май 24, 2014 г., 16:45:09

Девочка 13 лет, болеющая более 10 лет системной стрептодермией, написала заявление на парня 19 лет заявление в милицию об изнасиловании в анальное отверстие. Причина, причина — была в него влюблена, а парень собирался жениться на другой. Девочка отомстила. В заявлении написала, что была изнасилована 9 раз, причем 4 раза через день. Доказательства только слова девочки. При этой болезни и при таком сроке видоизменяются все органы в том числе и прямая кишка, сосуды становятся очень хрупкими, ткани очень ранимыми, т.е. если бы он её изнасиловал даже 1 раз было бы кровавое месиво. И это доказывает, что он её не насиловал. Справка, что девочка больна есть в судебном деле, но мать на суде ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСВОВАЛА сказав, что у девочки нет хронических заболеваний. Эксперт на суде сказал, что изменения в прямой кишке могут происходить из-за болезни или изнасилования. Так как мать отрицала хроническую болезнь, суд признал, что это последствия изнасилования. Парню дали 14 лет. ВОПРОС: Если доказать, что девочка больна и мать лгала в суде, можно ли подать на мать в суд за лжесвидетельство и на основании вновь открывшихся обстоятельств пересмотреть дело?

майя апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    По ст. 132 УК РФ, суду преимущественно и представляются косвенные улики (доказательства), если только нет качественной видеозаписи или непосредственного свидетеля насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (его), что само по себе маловероятно. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном Уголовным Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. Решать допустимость, значимость и достаточность доказательств (улик) для установления вины и постановления  вида приговора будет только суд.

    апрель 12, 2014 г.