Юриспруденция

Законны ли требования соседей о демонтаже кондиционера - вопрос №1022602

весной прошлого года установила в своей квартире кондиционер. При установке представители компании, которая устанавливала кондиционер, спросили где будем устанавливать. Я указала место в квартире. По окончанию работ мастера продемонстрировали, что все подключено и работает. Через несколько дней меня побеспокоила соседка, сообщив, что наружний блок установили на стороне ее квартиры и потребовала его демонтировать. На сегодняшний день она подала исковое заявление в суд. Какие должны быть мои действия? Неужели придется демонтировать кондиционер? Какие правовые нормы по этому вопросу существуют? Заранее благодарна.

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Светлана! Думаю что здесь вопрос будет решен не в вашу пользу.

    Статья 36 ЖК. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
    2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

    4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

    Хотя здесь есть варианты! Для более подробной консультации пишите мне в чат или письмо!

    апрель 11, 2014 г.