Юриспруденция

Справка о побоях - вопрос №1022704

Здравствуйте. Меня избил муж, положили в стационар. Поселок у нас очень маленький, поэтому, когда я пришла в поликлинику, чтобы взять справку о побоях, меня направили к хирургу. Он-то и отправил меня на лечение. Но никакого документа пока не дал, может быть, потом, при выписке. Дело в том, что я буду подавать на развод, и эта справка мне будет очень нужна. Правомочна ли будет в суде справка о побоях, выданная хирургом участковой поликлиники? Или мне нужно ехать (это ок. 300 км.) в большую поликлинику, чтобы снять побои у судмедэксперта? Спасибо заранее.

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Не ясен вопрос. Какое значение имеет справка о побоях в бракоразводном процессе?

    Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.

    апрель 11, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Хирург не сможет дать Вам справки о побоях. В его справке будет указано, какие конкретно у вас есть травмы. Если вы обратитесь в полицию с заявлением о побоях, то СМО, могут провести и на основании вашей истории болезни  без вашего присутствия. Как таковая справка хирурга не может собою заменить акт СМО. В справе не будет указано в результате чего были получены телесные повреждения (механизм образования, давность, каким предметом нанесены, свойства предмета которым были нанесены повреждения и т.д.)  и самое главное не будет указано, есть ли вред здоровью или побои. Кроме того, при вашем обращении в суд, уже сам факт обращения в полицию с заявлением об избиении будет соответствовать вашим целям для которых вам нужна справка.

    апрель 12, 2014 г.