Психология

Всё сложно. Отец моего ребёнка нас оставил.Мужчина которому я доверилась,предал.Кому вообще можно верить? - вопрос №1023072

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    Доверять можно и нужно себе.  Банальность? Возможно. Но тем не менее это — факт.

    Доверие к себе рождается из ощущения, что я сама на себя могу положиться. Тогда, в принципе, нет особой необходимости «положиться на кого-то». И тогда вопрос острой необходимости доверять кому-то теряет такую остроту.

    Полагаясь на себя, меньше боимся, меньше тревожимся, меньше подозреваем. Теряя острую необходимость кому-то доверять, начинаем доверять по сути.

    апрель 12, 2014 г.