Юриспруденция

Собственник у меня муж а у меня лишь согласие на покупку квартиры документами занималась свекровь. могли ли вместе с согласием оформить отказ от... - вопрос №1023093

доли? и есть ли у меня доля в квартире если собственник муж. есть материнский капитал и хотят направить на погашение кредита. стоит ли направлять если нет доли? не кинет он потом меня с детьми если напрвлю материнский капитал? можно ли сделать щас долю на всех прежде чем направить материнский капитал на погашение?

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если муж собственник квартиры и она была куплена во бремя брака, то лишить вас права на супружескую половину не могли. Согласно ст.34 СК РФ все имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках является их общей собственностью, независимо от того на кого из них оно оформлено в собственность. Кроме того, если использован МСК, то согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, доли должны быть определены соглашением на всех членов семьи включая всех детей и соглашение должно быть зарегистрировано в УФРС. Как этого и требует ПФР. Всего доброго, не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ.

    апрель 12, 2014 г.