Медицина

От чего могут быть отеки на лице?? - вопрос №1023112

С октября месяца мучаюсь с отеками на лице, в особенности под глазами.

Просыпаюсь и засыпаю с ними.

Соли много не ем.

Режим питания и сна правильный.хожу в спорт зал.

Была у всевозможных врачей.никто ничего не может сказать.

Почки норм (делала узи брюшной полости, реносцинтиграфия)кардиология норм, лор норм, эндокринолог (щитовидная)норм.сдавала на аллергены анализы, тоже все хорошо.Была еще у нервопатолога, тоже все хорошо! Была у окулиста, нашли герпес в глазах.Но сказали, что отек не может быть вызван им.

Грешу на гормон сбой (задержка около 5месяцев!!!) и то уже начала в этом сомневаться.Потому что сдавала анализ «коагулограмма», там все в порядке! Подскажите, где искать решение проблемы!!!

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемая Елена!!! Если у Вас все анализы в пределах нормы, но можно предположить ещё такие причины возникновения отёков под глазами как :

    • Глазное перенапряжение от долго сидения перед телевизором или перед монитором компьютера.
    • появление отеков может быть связано с периодическим изменением гормонального фона.
    • В ряде случаев разбухание жировой ткани и появление отека вызывает избыток ультрафиолета. На нижнем веке появляется характерное синее полукружье.
    • Жировая прослойка возле глаз с годами зачастую разрастается, отчего кажется, что там отекло.
    • Справиться с отеком можно при помощи следующих косметических процедур:

      • протереть льдом из настоя шалфея, ромашки и череды. Разумеется, приготовить лед следует заранее;
      • столовую ложку васильков заварить стаканом кипятка, настоять 15-20 минут, процедить. Увлажненные настоем тампоны накладывать на 15 минут.
      • Сварить картошку в мундире, остудить. Разрезать пополам и в теплом виде приложить на полчаса к глазам.
      • Справиться с отеками помогает черный чай. Чайная ложка чая заваривается четвертью стакана кипятка, настаивается и процеживается. Компресс накладывается на 10 минут. Через две минуты тампоны увлажняют в теплом чае и снова накладывают на веки. По окончании смыть чай прохладной водой и нанести питательный крем. Здоровья Вам!!!

    апрель 12, 2014 г.