Красота, Здоровье

из житкости,я пью только зеленный чай и только с сахаром.не вредно ли зто для здоровья??? - вопрос №1023214

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    кристина беркано

    130-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Пить только зелёный чай вредно, это однозначно. В сутки можно пить не больше 5-7 качек этого чая.

    Всё-таки зелёный чай- сродни лекарству.

    Перебарщивание чая может спровоцировать бессонницу,  раздражительность, подавленность.

    Помните в зелёном чае намного больше кофеина чем в кофе, так же зелёный чай повышает кислотность, поэтому если есть проблемы с желудком, нужно очень осторожно с дозировками чая.  Так же зелёный чай мешает усвоению железа.

    апрель 12, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемая Нина!!! Зелёный чай имеет свои противопоказания, поэтому надо употреблять его в умеренных количествах. Знайте меру и будете здоровы!

    апрель 12, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Нина!

    Из жидкости советую Вам лучше пить фильтрованную воду, а зеленого чая достаточно 2 чашки в день, и желательно без сахара.

    Удачи Вам!

    апрель 12, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    В зелёном чае содержится довольно много активных веществ и употреблять его в больших колличествах не стоит. Также сахар рекомендую заменять мёдом.

    А воду можно пить шунгитовую. И желательно — родниковую.

    Красоты и здоровья Вам.

    апрель 13, 2014 г.

    Мари

    15-й в Бизнесе

    Зеленый чай очень полезный продукт. А вот сахар однозначно не полезен, а в больших количествах вреден. Лучше уж ложечку меда. Сколько  можно пить чая конкретно Вам — можно говорить только зная ваши заболевания, индивидуальные особенности и прочее. Но на мой взгляд, все намного проще пейте столько сколько пьется. Ограничивать себя стоит только, если почувствуете это сами. Зеленый чай богат и витаминами, антиоксидантами и еще много чем...))) Слушайте свой организм и все будет OK)

    апрель 15, 2014 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Сахар не очень то и полезен для организма. А вот настоящий зеленый чай очень даже не плохой напиток, главное не забывайте пить жидкость как можно чаще.

    апрель 15, 2014 г.

    Франческа

    213-й в Эзотерике

    Вредно однозначно. Он мочегонный а кроме чая вы ничего не пьете. Рискуете заработать обезвоживание. Воду нужно пить обязательно а вот зеленый чай поменьше.

    апрель 16, 2014 г.