Юриспруденция

здравствуйте. вопрос у меня такого рода: в законе про закрытое завещание в 4п. говорится о вскрытии,но там упомянут только один конверт, а по факту... - вопрос №1023218

там 2 конверта. как нотариус выходит из этого положения? он же нарушает закон, вскрывая второй конверт

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    Нет, не нарушает. Закрытым завещанием как раз является второй конверт, которые передается нотариусу в присутствии 2-х свидетелей и запечатывается нотариусом в первый конверт (п.3 ст.1126).

    А в п.4 говорится не про первый конверт, а как раз про конверт с завещанием, а это второй конверт, который передал наледодатель.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 12, 2014 г.