Юриспруденция

Решено

развожусь с женой.у нас двое детей.на квартиру приобретённую в совместном браке я не претендую.но за квартиру надо выплачивать кредит который... - вопрос №1023332

оформлен на меня.плюс она хочет алименты.что мне делать в данной ситуации? ведь мне еще жить на что то надо.

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Делите квартиру, пусть выплачивает Вашу долю, если хочет квартиру себе.

    апрель 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено (ст.38 СК РФ).

    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ст.39 СК РФ).

    Заключайте соглашение и с ним обращайтесь в суд с иском о выплате кредита Вашей женой единолично, поскольку все имущество перешло ей.

    От алиментов никуда не денетесь — это Ваша обязанность.

    Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.

    апрель 12, 2014 г.