Юриспруденция

дежурство - вопрос №102347

что делать если беременную женщину заставляют дежурить?

июль 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если дежурство ночное, приносите справку из ЖК и вправе не выходить на подобные дежурства.

    июль 30, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Никто не вправе привлекать беременную без ее согласия к ночному дежурству если это не является ее основной работой. В силу пункта 1 статьи 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе если таковые факторы отсутствуют, и дежурство не влияеет на здоровье беременной то ничего противозаконного нет.

    июль 31, 2011 г.