Юриспруденция

Отец бьет мать - вопрос №70553

Здравствуйте, я прошу помогите мне пожалуйста, мой отец пьет и избивает мать, мы уже не знаем что с ним дела уже брат его бил что бы проучить но все бесполезно, мама писала заявление участковому, но они его забирают на 2 часа и отпускают, а он приходит и опять за свое. Как нам его посадить хотя бы суток на 15, чтобыподумал что он делает, уже не возможно жить у меня маленький ребенок. Заранее огромное спасибо!

апрель 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Вы можете обжаловать действия участкового в связи с отказом в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. Существует также процедура развода, а также выселение без предоставления другого жилого помещения, если совместное проживание невозможно, и нарушает права несовершеннолетних детей. Указанные процедуры достаточно сложные, и требуют участия кваилифицированного юриста.

    апрель 4, 2011 г.

    Михаил Александрович

    45-й в Юриспруденции

    Возможно возбудить уголовное дело за наесение побоев в порядке частного обвинения. Для этого Вашей матери самой необходимо обратиться с заявлением в мировой суд.  Однако если Ваша мать самостоятельно не может защищать права (например инвалид или пенсионер), то орган дознания (к нему относится и участковый уполномченный милиции) обязан самостоятельно возбудить уголовное дело с согласия прокурора. А если побои носят постоянный и систематический характер (например избил более трех раз в течении года), то милиции обязана возбудить уголовное дело за истязания (ст.117 УК РФ).  Данная статья предусматривает лишении свободы. Спрашиваете, отвечу подробнее, что можно сделать в завсимости от конкретных обстоятельств.

    апрель 4, 2011 г.
  • Ольга Александрован, здравствуйте.

    Первое.

    Требуется хорошая документальная база  по поведению отца и Полиции.

    Для этого после КАЖДОго избиентя СРАЗУ в полицию за направлением на экспертизу.

    ПОСЛЕ КАЖДОГО.

    Хоть царапина, хоть синячок — экспертиза.

    Это поможет добиться РЕАЛЬНОГО наказания вашего отца — дебошира.

    Не вздумайте продолжать эксперименты с избиентм отца. По закон подлости — это может обернуться бустрее ПРОТИВ ВАС!

    Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 5, 2011 г.