Юриспруденция

брали кредит в мтс банке..26 марта 2013г .при обращении в банк для досрочного погашения кредита (взят кредит 25 декабря 2012г оплата в течении трех... - вопрос №1023786

месяцев по 10000 )сотрудник банка нам сказал что заявления писать не нужно для досрочного гашения. и кредит закроется автоматически 25 июня 2013… спустя полгода… я позвонил на горячую линию банка и выяснилось что на момент закрытия был долг 1300 на них набежали пени и теперь я должен около 10000 тыс. я подал жалобу в банк на некорректную консультацию (оказалось что нужно было писать заявление на досрочное погашение) банк отклонил мою претензию в связи с увольнением данного сотрудника который меня консультировал.

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если на момент досрочного погашения кредита Вы полностью внесли сумму досрочного погашения на счет погашения кредита, но просто сумма не была списана из-за того, что Вами не было написано заявления по причине введения в заблуждение сотрудником банка, то Вы вправе либо направить банк в суд, дав понять в письменном заявлении, что не согласны с выставленным счетом и готовы обсудить позицию банка в судебном порядке, либо обратиться в суд самому с требованием расторжения кредитного договора в связи с полным исполнением взятых на себя обязательств, введением в заблуждение уволенным сотрудником банка (неплохо было бы иметь еще свидетеля), уменьшения начисленных пеней до нуля по причине отсутствия основания для их начисления либо уменьшения в соответствии со ст.333 ГК РФ, согласно которой «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». Удачи Вам!

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 12, 2014 г.