Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на содержание не только ребенка, но т себя, если мне ежемесячно переводят с работы отпускные по уходу за ребенком? - вопрос №1023882

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Марина, пока ребенку не исполнится 3 года имеет право на себя подать, согласно семейному кодексу, для более точной консультации пишите мне в чат, удачи.

    апрель 12, 2014 г.

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена (бывшая жена) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Причем размер алиментов на жену напрямую зависит от заработка мужа, чем он больше, тем больше алименты. Выплаты в отпуске по уходу за ребенком не являются препятствием к получению алиментов. Они учитываются как критерий составляющей материальное положение лица.

    Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.

    апрель 13, 2014 г.