Юриспруденция

Решено

Пособия - вопрос №1023901

Добрый вечр, скажите подалуйста, какие выплаты и пособия положены матери одиночке на третьего ребенка, рожденного в 2014 году? И выделяется ли государством участок и 100 тыс. руб? Как этим можно распорядиться, если да? Краснодарский край.

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Вы имеете право на:

    1. Ежемесячное пособие по достижению возраста 1,5 лет. Для неработающих многодетных матерей устанавливается размер пособия в размере 4 388 руб. 67 коп., а для работающих женщин — 40% от среднего заработка, но не менее вышеуказанной суммы.
    2. Ежемесячное пособие до достижении ребенком возраста 18 лет (23 года при получении образования на дневной форме обучения). В каждом регионе страны установлены свои размеры пособий.  в Краснодарском крае установленный размер ежемесячного пособия для матери-одиночки составляет 350 рублей в месяц, такой же размер устанавливается и для многодетных матерей, не суммируются. А вот в Москве и Московской области для многодетных матерей-одиночек устанавливается отдельное пособие в размере 1500 рублей на каждого ребенка. Для более полной консультации свяжитесь со мной в чате и если не составит труда, оцените ответ, заранее спасибо.

    апрель 12, 2014 г.