Юриспруденция

Решено

Могу ли я использовать отпуск для отработки при увольнении. - вопрос №1024039

Работаю пол года после переименования организации. В отпуск не ходил 1.5 года. Могу ли я сказать директору что хочу использовать отпуск для отработки 14 дней? А то не отпускает не в какую

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей.

    Да, можете, т.к. по Трудовому кодексу вы должны уведомить работодателя за 14 дней до увольнения. Требования именно отработать эти две недели в законе нет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, да можете, это Ваше право, только необходимо уведомить об увольнении работодателя за 14 дней, для более подробной консультации пишите в чат мне, Удачи!

    P.S. оцените ответ эксперта, заранее спасибо