Юриспруденция

Год назад умер отец, квартира его не была приватизирована, в ней прописан и проживает мой родной брат Я живу и прописана в своей, другой квартире.... - вопрос №1024094

Возможен ли раздел родительской квартиры и каковы доли?

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, надежда.

    К сожалению, квартира не находилась в собственности отца, а являлась муниципальной и проживал отец в ней по договору социального найма. Поэтому, ни о каком разделе речи идти не может.

    После смерти отца Ваш брат, т.к. он остается там проживать и зарегистрирован, может перезаключить договор социального найма, где он будет являться нанимателем.

    Вы же никакого отношения к этой квартире вообще не имеете.

    Всего доброго.

    апрель 13, 2014 г.