Юриспруденция

Добрый день! У супруги, бывший муж является военнослужащим контрактником проходящим службу в Пограничной службе на острове Сахалин. У них имеется - вопрос №4593284

совместный ребенок. Отцом ребенок признан официально и ребенок получает ежемесячно алименты. В соответствии с действующим законодательством, военнослужащим проходящим военную службу по контракту, положено получение в собственность жилья по программе «Военная ипотека». Каким образом необходимо заявить право ребенка ( в форме какого либо документа, или заявления), на получение данной квартиры?

январь 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Сергей. В настоящее время жилье, приобретенное по НИС, является личной собственностью военнослужащего. Ребенок не вправе на него претендовать, в том числе, согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ.

    январь 3, 2022 г.