Юриспруденция

Решено

Имеет ли родитель право застраховать машину сына (ОСАГО)... - вопрос №1024361

Мой сын — владелец транспортного средства. Он же единственный, кто допущен к его управлению. Имеет ли родитель право застраховать его машину (ОСАГО)… без его присутствия и без доверенности? На основании какого нормативного документа?

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Минихузин Айрат Ринатович

    46-й в Юриспруденции

    нет не может доверенность нужна.

    апрель 13, 2014 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Может при наличии свидетельства о регистрации транспортного средства, копии водительского удостоверения сына, т.к. отец в договоре будет выступать как владелец, а не собственник транспортного средства, а такие гражданско-правовые сделки он вправе заключать и не будучи собственником.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 13, 2014 г.