Медицина

Решено

Здравствуйте. Мне назначили :нейромультивит, пикамилон, ленуксин и при ПА феназепам. Можно ли при всех этих препаратах применять лекарства от простуды и кашля, в данном случае: Ринза и Амброксол. И в - вопрос №1024463

какое время лучше всего принимать антидепрессант? Заранее спасибо.

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Илья, все вопросы по лечению антидепрессантами нужно обсуждать с лечащим врачом. Интернет-консультанты не вправе это комментировать.

    Противовоспалительные средства (те, что Вы называете «от простуды»), взаимодействуя с антидепрессантом, могут влиять на свертывающую систему крови. Что это означает? Разовый   прием или прием коротким курсом ( два-три дня) возможен без опасений. Если же Вы принимаете противовоспалительные средства какое-то время, нужен лабораторный контроль показателей свертываемости крови.

    апрель 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Герасименко Андрей Иванович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Илья.

    Согласен с доктором Секацким.

    К тому же, ринза имеет в своем составе кофеин, что потенциально может усиливать общую тревогу, а, также, — силу и частоту панических приступов.

    Єсциталопрам (ленуксис) принимается обычно 1 раз в день утром во время еды.

    С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

    апрель 14, 2014 г.