Медицина

Навязчивый счет - вопрос №508127

Доброго времени! Как избавиться от навязчивого счета? Это с детства, мне сейчас 22. Самоконтроль и отвлечение — пройденный этап, где-то на уровне 5-7 класса. в детсве бил себя, пытаясь отучиться. надолго ни то, ни другое не помогало. потом перевел все в игру, и стало легче, не так остро и без серьезных последствий. раньше могли быть бессонницы и приступы страха, чтоне могу вспомнить числа или что вдргу что-то пропустил, приходилось вспоминать все, что отсчитал за день. где-то месяц назад это вернулось, игры уже не спасают, все ухудшилось. сейчас счет заглушает даже музыку и любые другие мысли, не могу сосредоточиться, учиться, читать что-либо и т.д + счет может растянуться в голове, как жвачка, или отдаваться эхом с постепенным усилением и механизацией. например, если считаю фонарные столбы, может застрять на 3-4, когда мимо пролетело уже штук 15, и от этого сильный дискомфорт и стресс внутри, потому что эта каша в голове мешает считать дальше, а я не могу не считать. => замкнутый круг. препараты никогда никакие не употряблял, и сейчас хочу обойтись без них, т.к. даже из-за обычной валерьянки\пустырника мозг быстро «высушивается» и бессонница на несколько дней. заранее спасибо

с уважением, ярослав

декабрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ярослав, речь идет о довольно известном психическом недуге под названием «навязчивость». Ваши многолетние страдания напрасны: Вам следует обратиться за профессиональной помощью к врачу психотерапевту, чтобы получить квалифицированное лечение, которое тоже прекрасно известно любому психотерапевту.

    Удачи в новом году!

    декабрь 29, 2012 г.

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас признаки обсессивно-компульсивного расстройства. Рекомендую обратиться к психиатру. Самостоятельно вы не справитесь. Необходимо комплексное лечение включающее психо и фармакотерапию.

    сентябрь 27, 2018 г.