Медицина

Решено

Фенибут или тенотен? - вопрос №1101401

Здравствуйте. Раньше принимал Ноофен(Фенибут). Сразу чувствовался эффект. Отличный препарат. Отсутствие страха, тревоги.Но на данный момент так случилось, что взял Тенотен. В интернете говорят, что это плацебо. Так ли это?

июнь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Дмитрий, понимаю естественное желание человека верить в то, что купленный препарат поможет, но лично я предпочитаю говорить честно. Тенотен — препарат с недоказанной лечебной эффективностью, сведений о его безопасности нет, поскольку никто не занимался серьезными исследованиями его эффективности и безопасности. Другими словами, тенотен — плацебо, пустышка. В этом году закончено широкомасштабное исследование в Австралии по эффективности вообще всех гомеопатических средств, и в этом вопросе поставлена точка: гомеопатия признана неэффективной.