Медицина

Снять приступ гемморроя - вопрос №102462

Острый приступ гемморроя, что сделать в первую очередь!?

Мужчина, 39 лет, водитель такси

сильная боль, выпадение кишки, было немного крови (сейчас нет), непрекращающиеся сильные позывы в туалет, уже сутки без сна

Применяю: троксерутин, свечи нигепан (недержатся, выпадывают)

июль 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Необходимо обратиться к хирургу. Самолечение здесь неуместно. А в дальнейшем — после испражнения мыться прохладной водой с хозяйственным мылом. Можно гибкий душ — струёй воды поливать. Всё сжимается и заправляется. Боль уходит. Но вам нужно понять что и почему — поэтому немедленно к врачу.

    июль 31, 2011 г.