Медицина

Для чего назначают свечи ревмоксикам,... - вопрос №510126

Для чего назначают свечи ревмоксикам, назначили при гинекологическом осмотре, не нарушат они мне здоровья?

январь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. ревмоксикам назначают при воспалительных процессах как и другие нпвсы.

    январь 3, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Ревмоксикам — международное название — мелоксикам, относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Основное действие этой группы и препарата — обезбаливающие и противовоспалительное. Их назначение оправдано при острых воспалительных заболеваниях, сопроваждающихся болевым синдромом либо воспалительном процессе без болевого синдрома. Применяются эти препараты не только в гинекологической практике, а и в других отраслях медицины. Препарат ревмоксикам относится к числу нестероидных противовоспалительных препаратов с малым числом побочных эффектов, но чтобы однозначно сказать повредит kb он вашему здоровью, необходимо знать каким заболеваниями вы еще страдаете или нет, какие препараты принимаете совместно с ревмоксикамом.

    Если возникли вопросы, жду в чате. Буду признательна за оценку работы.

    январь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Нерба Виктория Игоревна

    145-й в Медицине

    Нарушить здоровье они могут в случае индивидуальной непереносимости( аллергические реакции могут вызвать)
    Так как в общий кровоток всасываются в малом колличестве- побочных эфектов риск минимален. Крепкого вам здоровья!

    октябрь 16, 2014 г.

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    Причина назначения именно в форме свечей  две.Во первых любой ИЦОГ2 (а ревмоксикам входит в эту группу) повышает кислотность желудочного сока.У лиц которым противопоказано по этой причине назначать ИЦОГ2 и не селективные (в том числе) можно назначать в прямую кишку в виде свечей. Прямая кишка имеет несколько ключивых особенностей назначения удобных в этом случае — кровь, оттекая он нее не проходит через печень а напрямую попадает в кровоток.Не происходит инактивации лекарственного препарата.А значит доза действ в-ва без последсвтий будет выше чем при приеме внутрь + клияние на ЖКТ в плане кислотности.Все это приводит к тому что к ткани попадает большее количество нативных молекул  препарата.

    март 1, 2016 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте.Свечи ревмоксикам это нестероидное противовоспалительное средство местного назначения.Если гинеколог назначил, значит нашёл воспаление. Не думаю что свечи Вам могут навредить. Они местного действия, всасываются в слизистые оболочки, а в кровь попадает незначительное количество.
    Здоровья Вам!

    октябрь 4, 2016 г.

    Евгений

    52-й в

    Если назначили после гинекологического осмотра, значит поставили какой то диагноз(можете уточнить у врача гинеколога), скорее всего какой то воспалительный процесс. Ревмоксикам НПВС преимущетвенно ингибирующий ЦОГ2(это значит, что он в меньшей степени, чем диклофенак приведет к уменьшению слизистого слоя в желудке и 12-персной кишке и в последствии кповреждению слизистого слоя последних. Но однако приведет поэтому если есть хронические гастриты, язвенная болезнь, принимайте ИПП(эзомепразол, самый лучший, но можно и пантапразол, омез и т.д.)).То что форма выпуска в свечах преимуществ по поводу безопасности для желудка никакой нет.Хоть в таблетке, иньекции, свечах, фармдействии сводится к одному, разве что по времени разное начало и требуется разная дозировка.Всего доброго!Не болейте!

    декабрь 5, 2017 г.

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    Свечи ревмоксикам это свечи широкого спектра действия, Обладают противовоспалительным и болеутоляющим действием.  Их назначают чаще при болях в суставах, позвоночнике, мышечные боли, а гинекологи пользуются при своих воспалительных заболеваниях по показанию. т.к. они оказывают менее отрицательное действие на слизистую кишечника. Желаю дальнейшего выздоровления, на состояние здоровья дадут только положительный эффект.
    С уважением, Татьяна Георгиевна.

    декабрь 1, 2018 г.

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Свечи Ревмоксикам применяются для симптоматического лечения болевого синдрома при:
    анкилозирующем спондилите;
    остеоартритах
    ревматоидных артритах.

    январь 29, 2019 г.