Юриспруденция

Добрый вечер. У нашего дома нет УК, его сдали сравнительно недавно. Строительная компания. на основании 161 закона ЖК, заключила договор на... - вопрос №1024677

обслуживание дома с каким то ООО, которое теперь нам выставляет счета за коммунальные услуги. Жильцы дома никаких договоров с данным ООО не заключали. Стоит ли оплачивать данные счета? Данная компания не является УК. Прилагаю документы, которые предоставила эта организация vk.com/topic?act=browse_images&id=-61627902_3639 и vk.com/topic?act=browse_images&id=-61627902_3640

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Если застройщик заключил договор — то оплачивать стоит, Вы не оспорите, этот момент четко прописан в Жилищном кодексе, и договоры с жильцами не нужны. А параллельно — не ждать конкурса, проводить собрание по самостоятельному выбору УК

    апрель 15, 2014 г.