Юриспруденция

наследственность - вопрос №1024866

здравствуйте! У меня отец женился 4года назад. приватизация дома было до женитьбы в 2003г. вместе непроживают под одной крышой, в этом доме она непрописана, живёт в своей квартире. после смерти отца  жена может иметь какое то наследство

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана.

    Да, если ваш отец умрет, не оставив завещание, то приватизированная квартира перейдет в наследственную массу и будет делиться между вами и его женой (если других наследников первой очереди нет).

    А вот если он разведется, то при разделе имущества квартира на жену делиться не будет, т.к. она получена им до брака в порядке приватизации.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.