Юриспруденция

Я вступил в брак и усыновил 2-х детей моей жены вскоре мы развелись, как можно снять с меня отцовство? - вопрос №1024886

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Статья 141. Основания к отмене усыновления ребенка

    1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

    2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    апрель 14, 2014 г.