Юриспруденция

Что делать, если научный руководитель не подписывает заявление об отчислении из аспирантуры по собственному желанию - вопрос №35637

Здравствуйте, уважаемы эксперты. У меня сложилась сложная ситуация. Я не знаю, точно к кому обратиться с этим вопросом. Я хочу уйти из аспирантуры по собственному желанию, но мой научный руководитель не хочет подписывать это заявление. Существует ли какой-то закон и постановление, в котором говорится о том, что я могу сама подать заявление в отдел аспирантуры и считаться отчисленной, даже еслитам нет подписи научного руководителя. Может, какие-то сроки существуют, например, я само заявление подала в отдел аспирантуры, и если в течение месяца научный руководитель не дает никакого ответа (ни отказ, ни согласия), то меня отчисляют автоматически.

Буду очень благодарна, если кто меня просветить в этом вопросе. А то уже не знаю, что и делать.

сентябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    сентябрь 21, 2010 г.