Юриспруденция

Распространение личной информации - вопрос №1024916

Здравствуйте! Я брала микрозайм, но к сожалению вовремя оплатить не смогла, сейчас, я им должна внести последний платеж (о чем было договорено с менеджером), но мне стали приходить смс-сообщения нецензурного содержания и оскорбления личности, запугивание приходом кавказцев, распространние информации о том, что я злостный не плательщик на моей странице в соц. сети. Подскажите что мне делать в данной ситуации?

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга.

    По факту оскорблений, можете обратиться в прокуратуру, для возбуждения административного дела по ст.5.61 КоАП и привлечения виновных к ответственности. В дальнейшем, можете требовать компенсации морального вреда в судебном порядке.

    Также, по факту угроз, обратитесь в полицию.

    апрель 13, 2014 г.