Медицина

Врачебная тайна - вопрос №1024976

Здравствуйте уважаемые эксперты! На днях была в первый раз у гинеколога, и она спросила живу ли я половой жизнью я сказала нет, но не уверена что плева повреждена, она меня осмотрела и сказала что плевы нет, возможно она растянута так как я занималась гимнастикой. Скажите пожалуйста, они пишут в медицинской карточке о наличии девственной плевы или нет, и пишут ли они вообще про половую жизнь, и что будет гинекологу если она выдаст информацию о пациенте третьим лицам? Заранее спасибо

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! В карте врачи пишут то, что видят и то, что слышат (с Ваших слов). Информацию из Вашей карточки врач никому не выдаст, особенно тем, кого интересует Ваша половая жизнь. А тех, кто может получить информацию из Вашей карточки, Ваша половая жизнь не интересует. Законодательство РФ предусматривает административную и уголовную ответственность за нарушение врачебной тайны.

    апрель 14, 2014 г.