Юриспруденция

Решено

претензия к судебному приставу - вопрос №10252

Повторяюсь.В ноябре 2008г.судебным приставом были получены деньги с должника на руки по квитанции.Я их до сих пор не получила.Это алиментные выплаты на содержание несовершеннолетнего ребенка.Номер моего счета есть в деле, на него переводились предыдущие выплаты.На мой адрес присылались копии исп.документов.Хотелось бы знать, могу ли я требовать компенсации за причиненные просрочкой убытки.Если да, то с кого и как? Я живу в СПб, место конфликта — Нальчик, КБР

март 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    вот )) уже лучше факты изложены ___________________________________ получение упущенной выгоды (просрочка) только по решению суда, не заморачивайтесь. (там же не миллионы) Кто то должен вести ваши дела в Нальчике, решать вопрос из Питера сложно. редставитель по доверенности идет к этому приставу и спрашивает: "А где деньги, Зина?". потом будет ясно, какой путь выбирать. жаловаться и т.п.

    март 18, 2009 г.

    Константин

    94-й в Юриспруденции

    Согласно законодательства РФ вы имеете такое право. Вам необходимо иметь соответствующие документы, подтверждающие платежи, а так же просрочку. По данному вопросу вы можете обратиться в суд с иском. Иск следует подавать не на конкретного пристава, а на службу, т.к. это государственные служащие. Конечно больших сумм компенсации вам не видать. Еще порекомендую обратиться в вышестоящие инстанции по линии судебных приставов, например, областного или республиканского уровня.

    март 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Да имеете право, пишите жалобу ст. судебному приставу

    март 24, 2009 г.