Юриспруденция

Уважаемые юристы здравствуйте! Помогите! Владел долей на квартиру в одном городе – развелся с женой продал долю, через месяц примерно после продажи... - вопрос №1025421

вложил ее (долю) в долевое строительство в другом городе, чеки о внесении средств застройщика на мое имя, но квартиру оформили на отчима (свидетельство о регистрации права). Сейчас он выселяет нас с ребенком и второй женой с квартиры. Можно ли выделить долю через суд??? (денежные средства от отчима не интересуют так как он будет выплачивать рублей по 100 в месяц). Я и ребенок постоянно зарегистрированы в квартире. Мать на стороне отчима, что печально. Есть диктофонная запись где они обещают оформить квартиру на меня (запись сделана 2 года назад). Но сроки оформления недвижимости на меня в записи не обозначаются.

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Уважаемый Роман! Возможно признание судом квартиры общей собственностью Вашей и Вашего отчима (а также иных людей, которые вносили взносы в долевое строительство), в случае, если Вы докажите факт внесение денег в долевое строительство. Одновременно в суде можно определить и размеры долей, которыми будут владеть собственники.

    апрель 15, 2014 г.