Юриспруденция

имеют ли право отрезать тепловые сети в многоквартирном доме - вопрос №1025530

Сейчас наш дом отапливается от организации, но у нее нет лицензии на прием оплаты за тепловую энергию и головная организация велела отрезать дом по окончании отопительного сезона. Дом многоквартирный (8 кв.)7 из них приватизированы. Заезжали в дом с теплом, прошло 20 лет и теперь нас хотят отрезать от сетей и оставить без тепла в связи с газификацией организации, которая нас отапливала. но не имела на это разрешение. отключить хотят сразу после окончания отопительного сезона(в мае) а газ провести обещают не раньше чем в 2015 году и должны мы сделать все за свой счет, не смотря что квартиры нам давали уже с теплом и приватизировали мы их тоже с теплом, т. е. получается, что осень-зиму 2014-2015 гг. мы будем жить без отопления.имеют ли право так поступить? как нам быть?

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    жалуйтесь в прокуратуру. Отключение теплоснабжения тем, кто исправно оплачивает услугу — не допускается.

    апрель 15, 2014 г.