Учеба и наука

ОЧЕНЬ НУЖНО!! приведите схемы ОЧЕНЬ НУЖНО!! приведите схемы реакций. составьте уравнения химических реакций и укажите их тип. 1) оксид... - вопрос №1025627

фосфора(V)+вода-фосфор+кислота 2) соляная кислота+алюминий-хлорид алюминия+водород 3)нитрат серебра+хлорид железа (III)-хлорид серебра+нитрат железа(III) 4)гидроксид цинка (II) +оксид цинка (II)+ вода

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    tanya

    16-й в Учебе и науке

    1) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 — реакция соединения

    2) 6HCl + 2Al = 2AlCl3 + 3H2 — реакция замещения

    3) 3AgNO3 + FeCl3 = 3AgCl + Fe(NO3)3 — реакция обмена

    4) Zn(OH)2 = ZnO + H2O — реакция разложения

    не забывайте благодарить эксперта выбором лучшего ответа

    апрель 14, 2014 г.