Юриспруденция

Решено

могу ли я оформить генеральную доверенность на право пользования автомобилем принадлежащим мне на гражданина без его присутствия имея на руках личные... - вопрос №1025657

документы в оригинале и копии документов на машину и данного человека

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    А он Вам и не требуется, расписываться будете Вы в доверенности, нотариус будет Вашу подпись заверять

    апрель 14, 2014 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Полномочия доверенного лица удостоверяет нотариус. Необходимо лишь Ваше присутствие. Только вот если Вы таким образом хотите «продать» машину, то это не самый лучший вариант, т.к. транспортный налог и административные штрафы будут приходить Вам. А для простого пользования автомобилем не обязательна генеральная доверенность. Достаточно простой передачи свидетельства о регистрации и страхового полиса со вписанным туда водителем, что по сути приравнивается к доверенности.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 14, 2014 г.