Психология

vip

Привет, хотелось бы получить конкретный ответ или рецепт с действиями. Чуть у о себе 27 лет, интересен, внешность устраивает, есть свои интересы... - вопрос №1025734

увлечения. Проблема: не умение общаться с девушками, не уверенность в себе, не могу делать первый шаг, не проявляю инициативу. Холоден с девушками и порой даже груб — это защитная реакция. Не могу что либо изменить, такое чувство будто в цементе, не могу даже улыбнуться понравившейся девушке. Естественно ситуация напрягает, Кроме того появляется необосновання злость на женщин. Большая злость когда вижу счастливые парочки, люди которые намного моложе и у которых все ок в этом плане. Какие могут быть реккомендации, конкретные действия, методы и т.д.??

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 9

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Здравствуйте, Maxter.

    Вам нужно убрать обиду и злость, которые Вы переносите на девушек, чтобы начать продвигаться в этом плане. Пока этого не произойдет, Вы так и будете разрываться между нерешительностью и гневом. Возможно у Вас были какие-то трудности в общении с матерью или она допустила какие-то ошибки в Вашем воспитании и теперь это Вас тормозит в общении с девушками. Вот собственно чувства с этим связанные и нужно проработать.

    С уважением, Наталья.

    апрель 14, 2014 г.
  • Maxter, добрый день!

    По  Вашему письму могу определить, что Вы способны адекватно себя оценивать, значит и оценить тип девушки, которая Вам будет импонировать сможете. Когда определитесь с типажом женщины- начинайте разрабатывать план ( сюда входит: где интересующие Вас персоны могут проводить время, их увлечения, манера общения, стиль поведения). Матрица на конкретный тип женщин легко создается главное — начать.

    Затем Вы отрабатываете приемы знакомства ( лучше с тренером —  психологом противоположного пола, именно так Вы сможете получить полноценную «обратную связь»).

    Затем начинаете практику, так сказать «на территории», результаты анализируете, ошибки исправляете, и дальше по алгоритму. Если нужен консультант — обращайтесь опыт есть.

    апрель 14, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

     Здравствуйте и Вы.

    «не умение общаться с девушками» — чтобы научиться общаться, нужно общаться. А Вы — боитесь девушек (да, да, боитесь!), потому и проявляете агрессию к ним. Все что Вам нужно — перестать их бояться. Как? Способов много. Обращайтесь, помогу.

    Одно «но» — нет у меня «волшебного рецепта», придется работать, нудно, упорно...

    апрель 14, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Привет, Maxter. Скорее всего проблема в том, что вы сторонитесь, стыдитесь своих слабостей и недостатков. Что вы сейчас перечислили? Я интересный, красивый — то бишь ваши плюсы, а потом… но вот что-то я не уверен в себе, что-то я не могу проявить инициативу. И правильно. Потому что если вы описываете только свои плюсы и стыдитесь минусов, то вы не сможете проявлять инициативу, потому что внутри всё-равно будете знать, какой вы на самом деле, а даже если и не знать, то чувствовать «что-то не так», «какой-то я не такой всё-равно», «что-то не то», ну и т.д. Это ощущается как сомнения, как остановки себя в процессе, например, знакомства. Но дело тут не в уверенности в себе. Это ложный путь. Дело как раз в том, что вам нужно увидеть свои стыдные стороны. Увидеть — раз. Принять их — два. И лишь потом, когда вы увидите искренне и правдиво себя таким какой вы НА САМОМ ДЕЛЕ, с обоих сторон, то только тогда вы ощутите ту самую уверенность в каких-то контактах, действиях. А пока вы «интересен, внешность устраивает, есть увлечения» — ну это, Макстер, к сожалению ни о чём. И уже не важно там какие у вас защитные реакции с девушками, поскольку суть проблемы в непринятии себя. Если вы действительно хотите с этим как-то поработать, понять себя, понять свои сильные стороны, слабые, где вы можете на себя рассчитывать, а где вам просто и думать не нужно, потому что тут вы слабы — обращайтесь.

    апрель 14, 2014 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    У меня есть только один хороший рецепт: работа с психологом на очном приеме.

    Попытки разобраться с помощью интернета со сложностями, возникающими в «живом» общении, представляются мне бесперспективными.

    апрель 14, 2014 г.

    Митроченко Андрей Викторович

    66-й в Психологии

    Здравствуйте.

    В данном случае Вы просто хотите подставить попу для укола от неуверенности. Тогда нужен еще укол для того, чтобы жениться, детей родить, чтобы ночью все было хорошо и машина была дорогая и быстрая:)) И рекомендация тут одна, чтобы научиться плавать — нужно плавать. Я уверен, что Вы уже начали и имеете свой опыт, поэтому лучше всего не перенимать какие-то шаблоны, а говорить и разбираться в неудачах. Это не приятно, но более полезно. Мне кажется.

    Так что если Вы к этому готовы, то пишите мне в чат. Буду рад Вам помочь:)

    апрель 14, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вы просите «реккомендации, конкретные действия, методы» пожалуйста, получите)) Попробуйте сделать, как минимум,  следующее:

    *поднимите самооценку и освободитесь от страхов  - это позволит вам стать уверенней и смелее в изменении отношений с девушками.

    *смените модели поведения и взаимодействия с девушками (ваши прежние уже давно не работают и дают сбой)-это позволит вам начинать и вести отношения с девушками на качественно -новом уровне.

    *освойте техники контроля за негативными эмоциями и освойте техники релаксации- это позволит вам своевременно освобождаться  от негативных эмоций (досады, обиды, гнева, злости, раздражения и т.д.) на девушек и восстанавливать свою нервную систему.

    *вспомните про чувство юмора и иронии — то позволит не драматизировать ситуации, правильно реагировать на девушек и легко строить отношения с ними.

    И еще. Вам обязательно нужно проработать психотравму детства (скорее всего, это первопричина), которая сформировала у вас негативное отношение и агрессивное поведение (паттерны) с девушками.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    апрель 14, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вы наверняка хотите встретить девушку, способную Вам быть верной. понимающей, поддерживать Ваши интересы. Подумайте, а насколько Вы сами интересный человек. С делайте так, чтобы окружающий мир стал интересен Вам, поймёте, что там есть люди. способные так же и Вами заинтересоваться. Займитесь тем, что приносит или способно принести Вам радость. Доставляйте себе удовольствие любимыми занятиями(хобби), будьте открытым, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту, активным видам отдыха. Тогда у Вас появятся новые друзья, знакомые, в том числе девушки, новые возможности.Подмайте над тем. какую девушку хотите видеть рядом с собой, нарисуйте образ желаемого человека и думайте о нём почаще, так Вы проецируете свои желания в пространство. Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана. на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С мужчиной рядом всегда та женщина, которой он позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же, ценит и любит так, как он ценит и любит себя. С Вами рядом те люди, которых Вы допустили, те женщины, которых Вы заслуживаете. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя Постоянно изучайте что-то новое, получайте информацию, освойте навыки коммуникации, хотя бы теорию.Занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира. придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченным, получить бонус в компании, где есть интересующие Вас женщині, потому, что окажется, что Вы-лучший. Выбирайте уже сейчас. как распорядиться своим временем.Девушкам всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать. грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Не забудьте, что быть опрятным и ухоженным-просто непреложная истина. Надеюсь, направление мыслей понятно-активизируйтесь физически, развивайтесь, расширяйте горизонты, в том числе общения -это всегда даёт новые возможности, жизненный опыт, приносит пользу как в личном, так и в профессиональном плане.  Если совсем не можете начать общение вот Вам что-то типа рецепта: надо обязательно начать тренироваться на незнакомых людях, на ком угодно, это могут быть продавцы в супермаркетах, любых торговых точках, агентствах по набору кадров — разговорят любого, просто люди в очереди за билетом на транспорт. Начинать всё равно прийдётся. Поскольку Вы их не знаете, стесняться нечего, поверьте, далеко не все окружающие легки в общении, способны найти общий язык, балагуры и весельчаки-многим знакома Ваша проблема. Спрашивайте о расположении товаров, просите помощи в выборе, попытайтесь устроиться на работу с почасовой оплатой, узнавайте, как пройти или подъехать к какому-то географическому месту-придумывайте сами. А приятные люди есть везде, Вы даже удивитесь со временем. Но за руку Вас никто водить не будет. Хотя реально водят за руку и навыки общения развивают в тренинговых группах, на это стоит потратиться, поможет на всю жизнь.Выбирайте, действуйте.Удачи.Дерзайте, всё получится.

    апрель 15, 2014 г.

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!

    1. Понять.

    2.Высказаться.

    3.Перенаправить свои эмоции.

     Понять- Вам необходимо осознать и знать, что вы чувствуете, или о чем вы думаете.

    Высказаться-  Вы слышали, что держать в себе свои чувства может пагубно отразиться на вашем здоровье.

    Научиться справляться со своей злостью и эмоциями означает, что вам необходимо найти полезный для здоровья и конструктивный выход, чтобы вы легче справлялись с ними.

    Перенаправить свои эмоции-  сделайте глубокой вдох и очистите свое сознание, чтобы подумать о негативной эмоции и отреагировать в противоположном направлении.(Спорт, прогулки, прыжки, покричать в лесу, ....)

    Удачи. С ув.Ирина.

    апрель 15, 2014 г.