Психология

Добрый день! з-х летний ребенок стал свидетелем драки родителей, в результате пережитого испуга, тянет пальцы в рот, а при повышении голоса кусает их. как исправить ситуацию? - вопрос №1025846

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Наладить микроклимат в семье. Ведь именно неблагоприятные условия сделали из ребенка невротика. Если работать только с ребенком, не меняя отношений в семье — ничего не выйдет. Обращайтесь, помогу.

    апрель 14, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Родителям нужно обратиться к психологу.

    Без работы с родителями помощь ребенку оказать трудно.

    апрель 14, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мила,

    Первое, что нужно сделать — показать малыша детсткому психологу. У малша сформировался страх и его «тянет пальцы в рот»-это форма самоуспокоения, а «при повышении голоса кусает их» — это форма психологической защиты при страхе (помните? «лучший способ обороны -нападение»)

    Второе,  вам с мужем стоит обратиться к семейному психологу, в противном случае и семью потеряете и у ребенка сформируете серьезные психологические комплекс и страхи.

     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

    апрель 15, 2014 г.