Юриспруденция

могут ли снять с рейса на самолет по России,если есть долг за квартиру? - вопрос №1025943

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Антон Николаевич г. Киров

    43-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено право судебного пристава ограничить передвижение должника в пределах территории РФ.

    Соответственно, должник может беспрепятственно передвигаться по территории РФ.

    И следовательно снять Вас с рейса на самолет, осуществляющий рейс по России не имеют право.

    Но, судебный пристав вправе изъять у Вас билет на самолет и сдать его обратно в кассу, а полученные деньги пойдут в счёт погашения задолженности. Возможность такой ситуации мало вероятна.

    С Уважением Антон Николаевич.

    Надеюсь, что своим ответом Вам помог.

    апрель 17, 2014 г.

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Реально могут, если судебный пристав вынес постановление об ограничении на выезд за пределы РФ.

    май 5, 2016 г.

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По России можно передвигаться спокойно.Ограничивается выезд за пределы РФ,

    июль 3, 2016 г.