Юриспруденция

Здравствуйте. Есть земельный участок с домом оформленный в равных долях 2доли может ли один из владельцев продать свою долю без согласия другого владельца заранее благодарен. - вопрос №1026714

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Обменять — да, продать — нет.

    апрель 15, 2014 г.

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Участник общей долевой собственности при продаже своей доли обязан предложить по выкупной стоимости свою долю другим участникам долевой собственности. Вы не вправе продать свою долю, не реализую преимущественное право выкупа другими участниками долевой собственности (ст. 250 ГК РФ). Данное правило не распространяется на безвозмездные сделки.

    апрель 15, 2014 г.