Юриспруденция

Сотрудник был обнаружен пьяным в середине рабочего дня. Все соблюдено: мед.освидетельствование, объяснительная, приказ на отстранение до конца рабочего дня. С того дня прошло 5 дней, руководитель только принял решение об увольнении Законно ли это? и как должно быть оформлено? - вопрос №1026890

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Издать приказ об увольнении работника можно: а) если со дня обнаружения проступка прошло не более одного месяца (ч. 3 ст. 193 ТК РФ). В указанный срок не включается время (пп. «в» п. 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2): — болезни работника; — пребывания работника в отпуске. К отпуску, прерывающему месячный срок, относятся все виды отпусков, предусмотренные законодательством РФ (пп. «г» п. 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2); — предоставляемое для соблюдения процедуры учета мотивированного мнения выборного профсоюзного органа.

    апрель 17, 2014 г.