Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой жених никак не может присутствовать на подаче заявления в загс, но само заявление заполнено, знаю что можно у нотариуса заверить его сторону, а могу ли я с его паспортом получить заверенность в нотариусе или это только в его присутствии? Спасибо. - вопрос №1027042

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена.

    К сожалению, без жениха — никак.

    Дело в том, что нотариус должен удостоверить его личность по паспорту и жених должен ЛИЧНО РАСПИСАТЬСЯ в заявлении при нотариусе. Только тогда нотариус может заверить заявление.

    Кстати, для совершения этого действия можно обратиться к ЛЮБОМУ нотариусу на территории РФ.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 15, 2014 г.