Юриспруденция

Добрый вечер! На меня заведено исполнительное производство по невыплате кредита.Узнал я про него случайно, проверил на сайте ФССП и увидел себя.... - вопрос №1027458

Никто на суд меня не вызывал, я не скрываюсь. Получается, что суд прошел в одностороннем порядке, без моего ведома. А сегодня на мою банковскую карту наложили арест и подвесили долг. Причем долг в два раза больше исполнительного листа. Подскажите как быть?

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Николай.

    Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, раз на суд Вы не вызывались.

    Чтобы его отменить — идите к приставам, ознакомьтесь с постановлением о возбуждении исполнительного производства, не забудьте при этом поставить число, попросите пристава дать вам копию постановления с вашей подписью и копию судебного приказа.

    После этого —  в суд, вынесший приказ отдайте заявление об отмене судебного приказа.

    На своей копии заявления не забудьте поставить отметку о приеме.

    Потом опять к приставам — отдайте копию заявления поданного в суд и напишите заявление о приостановлении искового производства.

    Ваш судебный приказ будет отменен и суд будет проходить по новой.

    На этот суд, вас уже обязаны вызвать.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 16, 2014 г.