Юриспруденция

Решено

Зарплата - вопрос №102808

Работал в охране 3 года, получал 15-20 000р. Когда уволился дали с бухгалтерии справку о том, что средняя моя зарплата составляла 4000 рублей. Хотел этот стаж присоединить к пенсии но увы. Мне 49 лет. Сейчас состою на учете на бирже и получаю 3000 рублей. Что мне делать? Как заставить работодателя выдать справку с реальным доходом? Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Никонов Олег Михайлович

    328-й в Юриспруденции

    Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию по вашему месту жительства и объяснить ситуацию. Скорее всего работодатель применял схему выплат для снижения уплаты налогов. Налоги платились с оклада, который как раз составлял 4 000 р. Остальное выплачивалось как премиальные. Но если трезво смотреть на ситуацию, скорее всего организация вам не выдас справку с реальными доходами. Эта схема используется многими работодателями и является вполне законной, тем более если вы подписывали трудовой договор.

    август 1, 2011 г.